AUMAYR Katrin , BEd
AUMAYR Katrin , BEd
Kindergartenpraxis, Didaktik
Sprechstunde:
Freitag, 6. Stunde (12:25-13:15) Konferenzzimmer
BACHLMAYR Magdalena, MEd
BACHLMAYR Magdalena, MEd
Englisch, Pädagogik
Klassenvorständin der 1.b Klasse
Sprechstunde:
Donnerstag, 3. Stunde (09:35–10:25) Konferenzzimmer
Dipl.-Rest. BINDER Christian
Dipl.-Rest. BINDER Christian
Werkerziehung, Textiles Gestalten
Sprechstunde:
Montag, 4. Stunde (10:40-11:30) Konferenzzimmer
BOGENSBERGER Florian
BOGENSBERGER Florian
Gitarre
Sprechstunde:
Montag, 6.Stunde (12:25-13:15) Konferenzzimmer
Mag.a DERLER Barbara
Mag.a DERLER Barbara
Pädagogik, Inklusive Pädagogik, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten, 
Qualitätsschulkoordinatorin
Sprechstunde:
Freitag, 5. Stunde (11:30-12:20) Konferenzzimmer
Mag.a EGGER-FEIEL Ulrike
Mag.a EGGER-FEIEL Ulrike
Bildnerische Erziehung; Geschichte- und Sozialkunde; Politische Bildung; 
Klassenvorständin der 5.a Klasse
SOKRATES-Administratorin
Sprechstunde:
Dienstag, 5. Stunde (11:30-12:20) Konferenzzimmer
FORSTNER-SPEER Birgit
FORSTNER-SPEER Birgit
Sonderkindergartenpädagogin im PKG;
Ersatzmitglied im SGA
Mitglied der PV
Sprechstunde:
Nach Vereinbarung (ab 12:30) PKG
OStRin Mag.a FRITZ Margit
OStRin Mag.a FRITZ Margit
Angewandte Mathematik;
Geographie und Wirtschaftskunde;
Mathematische Übungen (U);
 
Sprechstunde:
Freitag, 4. Stunde (10:40-11:30) Konferenzzimmer
Mag. GRUBER Michael
Mag. GRUBER Michael
Religion (katholisch); Deutsch
 
Sprechstunde:
Mittwoch, 6.Stunde (12:25 -13:15) Konferenzzimmer
MMag.a HÖGLER Christa
MMag.a HÖGLER Christa
Pädagogik; Bewegungserziehung, Bewegung und Sport; Sem. Kommunikationspraxis und Gruppendynamik (V);
Klassenvorständin der 3.b Klasse
Sprechstunde:
Freitag, 5. Stunde (11:30-12:20), Konferenzzimmer
KARNER Michael, BA BA
KARNER Michael, BA BA
Instrumentalunterricht Gitarre, Schulband (U)
Sprechstunde:
Dienstag, 5. Stunde (11:30 – 12:20) Musiktrakt 
KLOOS Astrid
KLOOS Astrid
Didaktik; Kindergartenpraxis; Seminar Organisation, Management und Recht
Lehrgangsleiterin Kolleg
Sprechstunde:
Freitag 3. Stunde (09:35-10:25) Konferenzzimmer
Mag.a KÖCK Jacqueline
Mag.a KÖCK Jacqueline
Englisch, Preparing for Cambridge Certificate, Pädagogik, Pädagogin im Praxiskindergarten
Klassenvorständin der 4.b Klasse
Sprechstunde:
Montag, 6. Stunde (12:25–13:15) Konferenzzimmer
Mag.a Dipl.-Ing. LECHNER Barbara
Mag.a Dipl.-Ing. LECHNER Barbara
Biologie und Umweltkunde; Chemie;
Angewandte Naturwissenschaften Klassenvorständin der 4.a Klasse
Sprechstunde:

Dienstag, 4. Stunde (10:40-11:30) Konferenzzimmer

Mag. LEITGEB-TURECEK Alexius
Mag. LEITGEB-TURECEK Alexius
Deutsch, PP, katholische Religion
Sprechstunde:
Freitag, (17:00 -17:50) Konferenzzimmer
Mag.a LEYPOLD Tanja
Mag.a LEYPOLD Tanja
Bildnerische Erziehung; Geschichte- und Sozialkunde, Politische Bildung; Geographie und Wirtschaftskunde; Kinderatelier (U)
Betreuung Facebook, Bildungsberaterin, Schülerberaterin
Ersatzmitglied im SGA
Klassenvorständin der 1.a Klasse
 
Sprechstunde:
Freitag, 3. Stunde (09:35–10:25) Konferenzzimmer

 

Mag. LOIBNEGGER Gerd
Mag. LOIBNEGGER Gerd
Deutsch, Geschichte
Sprechstunde:
Dienstag, 4. Stunde (10:40 – 11:30) Konferenzzimmer
OSR NARDELLI Mario
OSR NARDELLI Mario
Instrumentalunterricht Gitarre; Schulband (U); Gitarre für Fortgeschrittene (U)
Mitglied der Personalvertretung; Mitglied des SGA
Leiter der ARGE Musik/WEZ/RME in der Steiermark
Sprechstunde:
Montag, 7. Stunde (13:15 -14:05) Konferenzzimmer
Mag. NEUHOLD Lukas
Mag. NEUHOLD Lukas
Sprechstunde:
Montag 8. Stunde (14:10-15:00) Konferenzzimmer
MOUSA Jasmin
MOUSA Jasmin
Ernährung und Kochen
PROISSL Gabriele
PROISSL Gabriele
Kindergartenpädagogin im PKG
Sprechstunde:
Nach Vereinbarung (ab 12:30) Konferenzzimmer
MMag.a Dr.in RATH Eva
MMag.a DR.in RATH Eva

Pädagogik, Inklusive Pädagogik, Spanisch, Sem. Kommunikationspraxis und Gruppendynamik (V);  

Stammschule: Abteigymnasium Seckau

Sprechstunde:
Freitag, 5. Stunde (11:30-12:20) Konferenzzimmer
Mag.a SCHAFFER Sabrina
Mag.a SCHAFFER Sabrina
Deutsch, Pädagogik, Ethik, OMRWAR
Sprechstunde:
Dienstag, 3. Stunde (9:35-10:25) Konferenzzimmer
SCHNEDL Eva, BSc MSc
SCHNEDL Eva, BSc MSc
Bewegung und Sport, Informatik 
Sprechstunde:
Montag, (7. Stunde 13:15 -14:05) Konferenzzimmer
Mag.a SCHROTT Iris
Mag.a SCHROTT Iris
Physik, Biologie, Angewandte Naturwissenschaften, Geschichte
Homepage-Betreuung
Klassenvorständin der 2.b Klasse
 
Sprechstunde:
Freitag, 5. Stunde (11:30-12:20) Konferenzzimmer
SEIDL Konstantia
SEIDL Konstantia
Textiles Gestalten, Werkerziehung
Sprechstunde:
Mittwoch 4. Stunde (10:40- 11-30) Konferenzzimmer

 

SEITLINGER Carmen
SEITLINGER Carmen

Didaktik; Kindergartenpraxis

Ersatzmitglied im SGA
Klassenvorständin der 2.a Klasse

Sprechstunde:
Freitag, 4. Stunde (10:40-11:30) Konferenzzimmer
SORGMANN Andrea, BEd
SORGMANN Andrea, BEd
Praxis, Didaktik, Praxisindergarten
Sprechstunde:
Freitag, 6. Stunde (12:25 bis 13:15) Konferenzzimmer
SPERDIN Birgit, BA
SPERDIN Birgit, BA
Kindergartenpraxis, Didaktik; 
Seminar Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
Sprechstunde:
Freitag, 5. Stunde (11:30-12:20), Konferenzzimmer
Dipl.Päd. STIMPFL Gerhard
Dipl.Päd. STIMPFL Gerhard

Bildnerische Erziehung;
Leiter der Fachbibliothek

Stammschule: HBLW Fohnsdorf

Sprechstunde:
Mittwoch, 4. Stunde (10:40 – 11:30) Bibliothek
STOCKER-BISCHOF Irene
STOCKER-BISCHOF Irene

Kindergartenpädagogin im Praxiskindergarten
 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung
PKG
STOCKER Helga
STOCKER Helga

Didaktik; Kindergartenpraxis;
Rhythmisch-musikalische Erziehung

Ersatzmitglied im SGA

Sprechstunde:
Mittwoch, 8. Stunde (14:00- bis 14:40) Konferenzzimmer
Mag.a WILHELM Maria
Mag.a WILHELM Maria
Angewandte Mathematik, Mathematische Übungen (U)
Sprechstunde:
Donnerstag, 2. Stunde (08:40-09:30) Konferenzzimmer
Mag.a ZANDL Verena
Mag.a ZANDL Verena
Deutsch, Englisch, Preparing for Cambridge Certificate
Sprechstunde:
Mittwoch, 4. Stunde (10:40-11:30) Konferenzzimmer