BACHLMAYR Magdalena, BEd
BACHLMAYR Magdalena, BEd
Sprechstunde:
Freitag 11:30-12:20 Uhr
Dipl.-Rest. BINDER Christian
Dipl.-Rest. BINDER Christian
Werkerziehung, Textiles Gestalten
Sprechstunde:
Freitag, 11:30-12:20 Uhr
Werkraum, 1. Stock
BOGENSBERGER Florian, BA
BOGENSBERGER Florian, BA
Sprechstunde:
Sprechstunde nach telefonischer Vereinbarung
Mag.a DERLER Barbara
Mag.a DERLER Barbara
Pädagogik,Inklusive Pädagogik, Geschichte, Wissenschaftliches Arbeiten, 
Q-S Koordinatorin
Sprechstunde:
Dienstag, 12:25-13:15 Uhr
Konferenzzimmer
Mag.a EGGER-FEIEL Ulrike
Mag.a EGGER-FEIEL Ulrike
Bildnerische Erziehung; Geschichte- und Sozialkunde; Politische Bildung; 
Klassenvorständin der 4.a Klasse
SOKRATES-Administratorin
Sprechstunde:
Mittwoch, 12:25-13:15 Uhr
Konferenzzimmer
FORSTNER-SPEER Birgit
FORSTNER-SPEER Birgit
Sonderkindergartenpädagogin im PKG;
Ersatzmitglied im SGA
Mitglied der PV
Sprechstunde:
nach Vereinbarung 
SOKI-Zimmer, PKG
OStRin Mag.a FRITZ Margit
OStRin Mag.a FRITZ Margit
Angewandte Mathematik;
Geographie und Wirtschaftskunde;
Mathematische Übungen (U);
Informatik und Medien
Sprechstunde:
Sabbatical
Mag. GRUBER Michael
Mag. GRUBER Michael
Religion (katholisch); Deutsch
 
Sprechstunde:
Donnerstag, 10:40-11:30 Uhr 
Sprechzimmer, 1. Stock
HADERER Dagmar, BA
HADERER Dagmar, BA
Didaktik, Kindergartenpraxis, Sem. Organisation, Management, Recht und wissenschaftliches Arbeiten, Sem. Kommunikationspraxis und Gruppendynamik (V)
Kindergartenpädagogin im PKG
Sprechstunde:
Donnerstag, 11.40-11:30 Uhr
Bibliothek / EG
MMag.a HÖGLER Christa
MMag.a HÖGLER Christa
Pädagogik; Bewegungserziehung, Bewegung und Sport; Sem. Kommunikationspraxis und Gruppendynamik (V);
Klassenvorständin der 2.b Klasse
Sprechstunde:
Dienstag, 11:30-12:20 Uhr
Konferenzzimmer
KARNER Michael, BA BA
KARNER Michael, BA BA
Instrumentalunterricht Gitarre, Schulband (U)
Sprechstunde:
Montag, 13:25-14:10 Uhr
neuer Gitarrentrakt
Mag.a KERSCHBAUMER Doris
Mag.a KERSCHBAUMER Doris
Stimmbildung, Musik
Sprechstunde:
Freitag. 9:35-10:25 Uhr
Konferenzzimmer
Mag.a KIENDLSPERGER Magdalena
Mag.a KIENDLSPERGER Magdalena
Bewegung und Sport, Pädagogik, Italienisch, Sem. Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
Klassenvorständin der 4.b Klasse
Sprechstunde:
Montag, 10:40-11:30 Uhr
Konferenzzimmer
KLOOS Astrid
KLOOS Astrid
Didaktik; Kindergartenpraxis; Seminar Organisation, Management und Recht
Lehrgangsleiterin Kolleg
Sprechstunde:
Freitag, 8:40-9.30 Uhr
Konferenzzimmer
 
Mag.a KOFLER Iris
Mag.a KOFLER Iris
Physik, Biologie, Angewandte Naturwissenschaften
Homepage-Betreuung
Klassenvorständin der 1.b Klasse
 
Sprechstunde:
Freitag, 10:40-11:30 Uhr
Konferenzzimmer
KOHLWEG Katrin
KOHLWEG Katrin
Kindergartenpädagogin im PKG
Sprechstunde:
Derzeit in Karenz
Mag.a KÖCK Jacqueline
Mag.a KÖCK Jacqueline
Englisch, Preparing for Cambridge Certificate, Pädagogik, Pädagogin im Praxiskindergarten
Klassenvorständin der 3.b Klasse
Sprechstunde:
Freitag, 11:30-12:20 Uhr
Konferenzzimmer
Mag. KRAINZ Jakob
Mag. KRAINZ Jakob
Angewandte Mathematik, Mathematische Übungen, Geschichte
Sprechstunde:
Dienstag, 9:35-10:25 Uhr
Konferenzzimmer
OStR Mag. KRÖLL Josef
OStR Mag. KRÖLL Josef
Netzwerkadministrator
Stammschule: BHAS und BHAK Judenburg
Sprechstunde:
Kein Unterricht
BHAK, EG
Mag.a Dipl.-Ing. LECHNER Barbara
Mag.a Dipl.-Ing. LECHNER Barbara
Biologie und Umweltkunde; Chemie;
Angewandte Naturwissenschaften Klassenvorständin der 3.a Klasse
Sprechstunde:

Dienstag, 12:25-13:15 Uhr
Biologiekabinett , 1.Stock

Mag.a LEYPOLD Tanja
Mag.a LEYPOLD Tanja
Bildnerische Erziehung; Geschichte- und Sozialkunde, Politische Bildung; Geographie und Wirtschaftskunde; Kinderatelier (U)
Betreuung Facebook, Bildungsberaterin, Schülerberaterin
Ersatzmitglied im SGA
Klassenvorständin der 5.a Klasse
 
Sprechstunde:
Dienstag, 10:40-11:30 Uhr
Konferenzzimmer

 

Mag. LOIBNEGGER Gerd
Mag. LOIBNEGGER Gerd
Deutsch
Sprechstunde:
Dienstag, 11:30-12:20 Uhr
Konferenzzimmer
Mag.a MADL Silvia
Mag.a MADL Silvia
Deutsch, Pädagogik; Tanz (U), Wissenschaftliches Arbeiten, Organisation, Management und Recht
Individuelle Lernbegleitung
Klassenvorständin der 2.a Klasse    
Sprechstunde:
Mittwoch, 9:35-10:25 Uhr
Konferenzzimmer
Mag. MOHRENZ Martin, BEd. MEd.
Mag. MOHRENZ Martin, BEd. MEd.
röm. kath. Religion
Sprechstunde:
Dienstag, 10:40-11:30 Uhr
Konferenzzimmer
OSR NARDELLI Mario
OSR NARDELLI Mario
Instrumentalunterricht Gitarre; Schulband (U); Gitarre für Fortgeschrittene (U)
Mitglied der Personalvertretung; Mitglied des SGA
Leiter der ARGE Musik/WEZ/RME in der Steiermark
Sprechstunde:
Montag, 13:25-14:10 Uhr
neuer Gitarrentrakt
 
Mag. NEUHOLD Lukas
Mag. NEUHOLD Lukas
Sprechstunde:
Sprechstunde nach telefonischer Vereinbarung
PROISSL Gabriele
PROISSL Gabriele
Kindergartenpädagogin im PKG
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
PKG
MMag.a Dr.in RATH Eva
MMag.a DR.in RATH Eva

Pädagogik, Inklusive Pädagogik, Spanisch, Sem. Kommunikationspraxis und Gruppendynamik (V);  

Stammschule: Abteigymnasium Seckau

Sprechstunde:
Freitag, 14:20-15:10 Uhr
Konferenzzimmer
Mag.a REINWALD Ewa
Mag.a REINWALD Ewa
Bewegung und Sport
Sprechstunde:
Mittwoch, 11:30-12:20 Uhr
Konferenzzimmer HAK
SEIDL Konstantia
SEIDL Konstantia
Textiles Gestalten, Werkerziehung
Sprechstunde:
Freitag, 11:30-12:20 Uhr
Werkraum, 1. Stock
 

 

SEITLINGER Carmen
SEITLINGER Carmen

Didaktik; Kindergartenpraxis

Ersatzmitglied im SGA
Klassenvorständin der 1.a Klasse

Sprechstunde:
Donnerstag, 8:40-9:30 Uhr
Konferenzzimmer
SPERDIN Birgit, BA
SPERDIN Birgit, BA
Kindergartenpraxis, Didaktik; 
Seminar Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
Sprechstunde:
Mittwoch, 12:25-13:15 Uhr
Konferenzzimmer 
Mag.a STEINBRUGGER Maria
Mag.a STEINBRUGGER Maria
Englisch; Pädagogik; Cambridge Certificate (F); 
Mitglied des SGA, Schulbuchreferentin
Individuelle Lernbegleitung
Sprechstunde:
Derzeit in Karenz
Dipl.Päd. STIMPFL Gerhard
Dipl.Päd. STIMPFL Gerhard

Bildnerische Erziehung;
Leiter der Fachbibliothek

Stammschule: HBLW Fohnsdorf

Sprechstunde:
Donnerstag, 10:40-11:30 Uhr
Bibliothek, EG
STOCKER Helga
STOCKER Helga

Didaktik; Kindergartenpraxis;
Rhythmisch-musikalische Erziehung

Ersatzmitglied im SGA

Sprechstunde:
Dienstag, 8:40-9:30 Uhr
Konferenzzimmer
STOCKER-BISCHOF Irene
STOCKER-BISCHOF Irene

Kindergartenpädagogin im Praxiskindergarten

Sprechstunde:
nach Vereinbarung
PKG
STOLZ Lisa, MMA
STOLZ Lisa, MMA
Religion (katholisch), Ethik, Individuelle Lernbegleitung;
Leiterin der ARGE Ethik Steiermark

 
Sprechstunde:

Derzeit in Karenz

Dipl. Päd.in VOIT Christa
Dipl. Päd.in VOIT Christa
Sprechstunde:
Nach telefonischer Vereinbarung
Mag.a WILHELM Maria
Mag.a WILHELM Maria
Angewandte Mathematik, Mathematische Übungen (U)
Sprechstunde:
Dienstag, 10:40-11:30 Uhr
Konferenzzimmer
 
WRITZ Julia, BEd.
WRITZ Julia, BEd.
Ernährung mit praktischen Übungen
Sprechstunde:
Montag 12:25 - 13:15
Mag.a ZANDL Verena
Mag.a ZANDL Verena
Deutsch, Englisch, Preparing for Cambridge Certificate
Sprechstunde:
Mittwoch, 9:35-10:25 Uhr
Konferenzzimmer